RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Крушение украинского вертолета в Словакии: появилась информация о погибших

Вследствие крушения украинского вертолета Ми-2 в Словакии погибли шестеро человек, двое из которых оказались гражданами Украины, а четверо – выходцами из стран юго-восточной Азии.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"В результате поисковых действий сегодня на территории Словакии в 35 километрах от границы был обнаружен гражданский вертолет "Ми-2", который потерпел крушение. На борту летательного аппарата находилось 2 гражданина Украины и 4 выходца из стран юго-восточной Азии, среди них 2 женщины. Вероятно, этот вертолет использовался злоумышленниками для переправки незаконных мигрантов. Уточнения обстоятельств аварии продолжается", говорится в заявлении ведомства.

При этом пограничники подчеркнули, что пролет неопознанного летательного аппарата был зафиксирован еще ночью в среду, 11 ноября.

"Ночью 11 ноября, около 4:00, на направлении населенных пунктов Ужгород (Украина) - Вышне-Немецке (Словакия) пограничный наряд в условиях сложной видимости на слух зафиксировал шум двигателя неопознанного летательного аппарата. Данная информация сразу была передана подразделениям Вооруженных сил Украины и коллегам из Словакии", подчеркнули в Госпогранслужбе, добавив, что сразу был организован поиск возможного места взлета и посадки летательного аппарата по обе стороны границы.

Как сообщал "Апостроф", в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили, что вертолет, который разбился в Словакии, не принадлежал к армейской авиации ВСУ.