RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

14 квітня

13 квітня

12 квітня

Всі новини

Появились фото и видео паводков на Закарпатье

В сети появились фото и видео паводков в Закарпатье, из-за которых, в частности, заблокировано движение на автодороге "Мукачево - Львов".

"В Раховском районе Закарпатской области местами невозможно дорожное движение из-за оползня и селевых потоков на проезжей части дороги. Движение транспорта в этих местах приостановлено, проезд отсутствует", — говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции .

Из-за сильных дождей на автодороге "Мукачево-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов" на участках 164 км (село Костылевка), 177 км (село Белин) перелив воды и селевых потоков через проезжую часть; 182 км (село Квасы), (село Деловое) оползень.

На автодороге местного значения "Межгорье-Колочава-Усть черная-Бедевля" (село Калины Тячевского района) в результате прорыва дамбы размыто земляное полотно дороги, осуществляется движение только легковых автомобилей.

В закарпатской ОГА отметили также, что в селе Билын из-за переувлажнения почвы сошли два оползня, которые перекрыли центральную улицу.

В Рахове река Тиса перелилась через левый берег и подтопила центральную автодорогу. Автомобильное движение в город перекрыто, за исключением тяжелой техники.

На улицах Комарова и Партизанска два горных потока вышли из берегов и начали подтапливать жилые дома. Местные власти совместно со спасателями эвакуировали оттуда пятерых детей, они временно помещены в детское отделение районной больницы. В пгт. Кобылецкая Поляна река начала подтапливать электроподстанцию. В ближайшее время во избежание аварийной ситуации населенный пункт, где проживает 3,5 тысячи жителей, будет отключен от электроэнергии.

Также с самого утра подтоплено село Дубовое и ряд других населенных пунктов на Тячевщине. В Усть-Черной река Тересва разрушила потоком пешеходный мостик.

Как сообщал "Апостроф", в украинских Карпатах 11 октября выпал первый снег.

По материалам "УП", "Мукачево.нет", "Tyachiv.com.ua"