RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

СМИ узнали, как Насиров спасает таможенников от Саакашвили

Группа таможенников из Ильичевского порта во главе с руководителем одного из таможенных постов Александром Гаврилюком срочно переходят на работу в Киевскую областную таможню

Об этом пишет "Главком".

"Получение контроля над Одесским таможней для Саакашвили стало победой, но в чем-то "пирровой", — пишет издание.

По словам председателя профсоюза экспедиторов Одесской области Виктора Берестенко идет недополучение бюджета по таможне. "Почему? Потому что подняли план, энергетическую таможню подняли, сделали так, что выгоднее оформляться в соседних таможнях. Можно реформировать Одесскую таможню, но была бы политическая воля", говорит Берестенко.

То есть планам Саакашвили получать сверхурочные средства с таможни на нужды области, похоже, не суждено реализоваться.

Про "политическую волю" Берестенко тоже решил уточнить: "Есть препятствия со стороны Насирова. У меня есть информация о ценах оформлении грузов на разных таможнях. К сожалению, стоимость оформления грузов в Одессе выше, начиная от 10%, заканчивая в 2-3 раза. Грузы идут в другие регионы", цитирует издание.

Впрочем, от Саакашвили бегут не только грузы, но и таможенники.

Как стало известно из источников в Одесской ОГА, группа таможенников из Ильичевского порта во главе с руководителем одного из таможенных постов Александром Гаврилюком срочно переводятся Насировым на работу в Киевскую областную таможню.

"В общем, Гаврилюк неприметная маленькая сошка, однако, эта непримечательность и является главным его преимуществом, ведь, он не привлекает внимания к себе как некий целый заместитель начальника региональной таможни, но при этом является непосредственным исполнителем и своеобразным "диспетчером" в различных схемах... Представители фирм-перевозчиков и таможенные брокеры охарактеризовали Гаврилюка как "обычного таможенника, который хорошо знает правило деления". Незаменимость Гаврилюка доказывает и то, что он успешно обошел люстрации. Очень интересная декларация за 2014 год в Гаврилюка, согласно которой он получил 79 тысяч 368 гривен. Если разбить эту сумму на 12 месяцев, то получается, что со всеми надбавками таможенник зарабатывал чуть больше 6,5 тысяч гривен в месяц... И как отметил источник в Одесской ОГА "скорее всего, на Киевской областной таможне скоро заработает давно отработанная схема Ильичевских таможенников", а Гаврилюк, как нам известно, "правило деления знает", а следовательно понятна заинтересованность в его переводе самого высокого начальства в ГФС", пишет "Главком".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: