RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

"Киборг" Рахман рассказал, как его пытали в плену у боевиков ДНР: опубликовано видео

Начальник отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, "киборг", который участвовал в защите Донецкого аэропорта, Андрей Гречанов с позывным "Рахман" рассказал, как его пытал в плену у боевиков ДНР врач, бывший стоматолог из Горловки.

Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

"От кого я такого не ожидал, это от врача. Он мытьем бил по ногам, по пятам ... Я некоторое время не признавался, надо было дотянуть хотя бы до утра, пока мои ребята закрепились на том месте, где мы выполняли свою работу. Он (этот врач - ред) предложил: "Давайте я с него потихоньку буду скачивать кровь, он поймет, что скоро ему конец и он заговорит". От врача я такого не ожидал", - рассказал боец АТО.

По словам Гречанова, в первый день плена его привезли в Горловку и провели "допрос с элементами инквизиции".

"Плоскогубцами пальцы раздробили. Но я не буду этого в эфире говорить, чтобы не травмировать. Но я хотел бы поблагодарить одном из солдат, который был с той стороны и отказался принимать в этом участие", - рассказал "Рахман".

"Киборг" отметил, что ДНРовец перед этим был на исповеди у священника, который попросил его не издеваться над военнопленными. А под утро, когда допрос закончился, террорист дал украинскому военному две иконы и пожал ему руку.

Как сообщал "Апостроф", "Рахман" попал в плен боевиков на Донбассе 20 августа. Он был одним из последних бойцов, которые покинули Донецкий аэропорт.

По материалам "24 канала"