RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В сети набирает популярность последняя запись погибшего бойца АТО

В соцсети люди активно обсуждают последний пост бойца АТО Алексея Болдырева (позывной "Малыш"), погибшего 9 декабря в результате подрыва на заминированном фугасе.

Последнюю запись погибший сделал в своем Facebook в ночь на 2 декабря.

"Так часто стала звучать фраза "Люди устали от войны"... Дорогие люди, отдохните. Мы не устали и защитим ваш отдых. Для вас войны нет, но вы всё равно устали от неё... Не переживайте! Здесь, где войны нет, мы, идиоты, которые могли откупиться или свалить в другую страну, защитим ваш отдых. Мы не умеем уставать. И не нужно париться о пацанах, которые здесь! Вы ведь не просили Вас защищать. Вы вообще не понимаете, за кого мы здесь воюем. Но это не важно. Вы ведь устали. Отдыхайте", - написал Болдырев.

"Сержант Алексей Болдырев вчера погиб в АТО. Он был командиром БМП, которое взорвалось на фугасе", - прокомментировал смерть бойца в своем Facebook лидер организации "Братство" Дмитрий Корчинский.

"Этот мужчина погиб за то, что бы моя 10-летняя доченька получила подарки на Миколая. Он погиб, что бы я смогла встретить с семьей встретить Новый год в теплом доме, а не прячась под бомбежками. Он погиб, что бы мы жили", "Вот так ушел...ушел Малыш. ..ком...просто ком и слезы", "Что, украинцы, кто еще устал от войны?", "Этот пост Алексей написал 1 декабря. В 9-го погиб. Отдыхайте дальше. Особенно те, у кого нет войны", "Уходят мальчишки... в фейсбуке остаются странички с их мыслями, фотками, друзьями, надеждами. .. страшно и больно. Сука-война", - комментируют пользователи.

Как сообщал "Апостроф", в результате подрыва боевой машины пехоты одного из подразделений Вооруженных Сил Украины погибли два человека - Алексей Болдырев (позывной "Малыш") и Ираклий Кутелия.