RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

У Порошенко уточнили количество пропавших без вести на Донбассе

Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что в результате конфликта на Донбассе пропало без вести 762 гражданских и военных.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, отметив, что соответствующие списки переданы в четверг, 17 декабря, Международному комитету Красного Креста (МККК).

"От гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы передали сегодня МККК список считающихся пропавшими без вести в результате конфликта на Донбассе. По информации СБУ и подготовленным межведомственным центром спискам, пропавшими без вести на сегодня насчитывается 762 человека (это гражданские и военные)", написала Геращенко.

"Ожидаем, что другая сторона так же выполнит договоренности, достигнутые в Минске 15 декабря, передаст соответствующие списки для формирования единой базы данных, и что МККК наконец активно включится в поиск исчезнувших, а также будет оказана помощь с идентификацией погибших", написала она.

"Тяжелая тема... Но должны установить судьбу каждого, кого сегодня ищет его семья и близкие", подчеркнула Геращенко.

Как сообщал "Апостроф", на начало декабря в списках СБУ насчитывалось 140 заложников и 741 пропавший без вести.