RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Луганске рассказали, как боевики выбивают оплату за коммуналку

Боевики самопровозглашенной ЛНР насильно выбивают оплату за коммунальные услуги на оккупированной территории Луганской области, а газ, в случае отказа платить, просто отключают.

Такую ситуацию местные жители описали в письме журналисту Роману Бочкале.

"Вчерашний пост о праздновании Дня Святого Николая в ДНР/ЛНР вызвал несколько новых откровений "оттуда". На этот раз пишут люди из Луганска и Алчевска. И, естественно, просят не называть их имен. Как по мне весьма любопытная информация. Особенно из Луганска", пишет Бочкала на своей страничке в Facebook.

"Хочу рассказать о ситуации с коммуналкой в Луганске. Новый хит. Добрые молодцы с АК наперевес ходят вместе с контроллерами и выбивают оплату за коммунальные услуги. Ходят хаотично, не систематизировано и чем руководствуются при выборе дома непонятно. Сейчас, в основном, выбивают оплату за свет. А вот газ — просто отрезают. С голубым топливом в лугандонии все жестко: не заплатил перерезали трубу. А, учитывая бешенные долги у многих (обещали списать, но не списали), люди озабочены поиском дров и угля для обогрева жилищ. Вода в Луганске по часам и не каждый день, поэтому за оплату по воде особо не беспокоят. Пока. Такие у нас тут веселые дела… Разговоров о них сейчас много. Правда шепотом. Люди ходят поникшие. Вата вообще в шоке и ждет лета)) Настроение в городе совсем не праздничное. Похоже для многих новогодняя ночь будет просто очередной ночью, которую нужно как-то пережить. P.S. Далеко не все в Луганске поддерживают ЛНР, многие ждут возвращения Украины, просто боятся открыто сказать об этом", — говорится в письме из оккупированной территории.

Как сообщал "Апостроф", ранее в ЛНР заявили о намерении увеличить количество пропаганды на оккупированных территориях.

Читайте также материал "Апострофа" Крупнейшее поражение Путина,— историк о крахе "русской весны" и будущем Украины.