RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В Крыму убили криминального авторитета, сотрудничавшего с главарями ДНР,— СМИ

В ночь на 22 декабря в городе Гурзуф в оккупированном Крыму был застрелен бизнесмен Михаил Ляшко, известный в определенных кругах как криминальный авторитет "Мишаня Косой" и сотрудничавший с "властями" ДНР .

Об этом сообщает издание Преступности.Нет со ссылкой на свой источник.

Отмечается, что Ляшко убили в его собственном доме.

"Сегодня ночью его охрана, услышав три глухих хлопка вошла в дом и обнаружила тело своего шефа с тремя пулевыми ранениями", — рассказал источник.

Отмечается, что Михаил Ляшко имел тесные связи с украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым, также он был близок и к регионалу Борису Колесникову (сын Ляшко Вячеслав является владельцем патентов на конфеты "Конти"). Михаил Ляшко в регионе и за его пределами известен не только как водочный король Донбасса, но и как криминальный авторитет из 90-х "Мишаня Косой" или "Михал Михалыч".

По информации СМИ, Михаил Ляшко после агрессии России на Донбассе очень тесно сотрудничал с самопровозглашенными главарями так называемой ДНР, он был причастен к реализации схем вывоза металлолома.

Фото Преступности.Нет

Михаил Михайлович Ляшко ("Мишаня Косой") являлся совладельцем "Белого Лебедя", а также скандальной табачной фабрики "Хамадей", через которую якобы организовывалась контрабанда сигарет в Европу. Ему приписывали контроль над игорными заведениями Донецка и руководство "силовым крылом" Ахметова во времена правления Януковича. Одновременно его называли "водочным королем Донбасса" (благодаря алкогольной компании "Олимп"). Являлся одним из акционеров торгово-развлекательных центров "Донецк-Сити", "Маяк", скандально известного "Белого лебедя".

Как сообщал "Апостроф", 12 декабря в так называемой ЛНР в городе Стаханов был убит "казачий" атаман, командир шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Павел Дремов по кличке "Батя".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії Тема: Крым
Теги: