RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Боевики ДНР снова захватили поселок в "серой зоне"

Пророссийские террористы самопровозглашенной ДНР в пятницу, 25 декабря, снова захватили поселок Коминтерново в Донецкой области, который находится в так называемой "серой зоне".

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей страничке в Facebook.

"Ситуация в зоне АТО существенно обостряется. Пророссийские бандформирования, нарушая все достигнутые ранее договоренности о прекращении огня, продолжают эскалацию конфликта. Сегодня они дважды обстреляли из 82-мм и 120-мм минометов мирный поселок Водяное, расположенный в "серой зоне" возле Мариуполя. Местные жители были вынуждены прятаться по подвалам, а некоторые дома были разрушены до основания", говорится в сообщении.

Согласно информации, с начала суток боевики осуществили более 40 вооруженных провокаций против сил АТО на значительном участке линии разграничения.

"По последним данным, боевики частично вернулись к н.п. Коминтерново. Дождавшись отъезда представителей СММ ОБСЕ, подразделения российско-террористических войск снова завели туда технику и тяжелое вооружение", сообщили в пресс-центре АТО, отметив, что боевики не пускают в Коминтерново представителей ОБСЕ.

Как сообщал "Апостроф", ранее представители СММ ОБСЕ поделились впечатлениями от уведенного в Коминтерново.