RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В США рассказали, при каких условиях Россия деоккупирует Крым

В США рассказали, при каких условиях Россия деоккупирует Крым.

Об этом говорится в материале The New York Times.

"Захват полуострова был ошибкой, а референдум в марте 2014 года вряд ли можно назвать честным. Но пути назад пока нет. Россия оккупировала Крым так же, как она поступила с Приднестровьем в Молдове, Абхазией и Южной Осетией в Грузии. Конечно, надежда на возвращение этих территорий странам остается. Но все, кто верит, что Кремль позволит Крыму мирно вернуться в Украину из-за желания его жителей, или обманывают себя, или занимаются популизмом. Крым может и обуза на шее России, но он также и ценная жемчужина в ее короне. Регион выйдет из-под контроля Москвы только в том случае, если Российская Федерация распадется", — считает автор.

Также обозреватель полагает, что Украина может использовать стремление России добиться официального признания Крыма в качестве своей территории как рычаг давления во время переговоров по другим, не менее важным вопросам.

"Это может стать наиболее продуктивным путем, чтобы заставить Москву в полной мере сотрудничать в решении других конфликтов, в частности, на востоке Украины. А также Киев так сможет полностью сосредоточиться на важных реформах. Кроме того, такое решение может улучшить состояние защиты прав человека в Крыму, открыв регион для правозащитных организаций и дав возможность начать диалог с Москвой о мониторинге процесса защиты и сохранения культуры и политических прав меньшинств. Превращение Крыма в Кубу в течение ближайших 10-20 лет не пойдет на пользу никому: ни украинцам, ни россиянам, ни крымчанам", — пишет Кенаров.

Как сообщал "Апостроф", координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что аннексированный Россией полуостров может быть возвращен Украине весной 2016 года в случае снижения стоимости нефти.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: