RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В штабе АТО узнали об агрессивных планах главаря ДНР: опубликовано видео

"Глава ДНР" Александр Захарченко пообещал продолжить войну за расширение территории.

О планах сепаратиста в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер АТО Антон Миронович.

"Согласно нашим сведениям, первое заявление было о том, что населенный пункт Коминтерново, который находится в так называемой "серой зоне", все же относится к так называемой "ДНР". Кроме того, он сказал, что боевики будут продолжать освобождать их территорию, речь идет о тех объектах, которые сейчас контролируются в рамках антитеррористической операции", — заявил Миронович.

Пресс-офицер отметил, что такие заявления свидетельствуют о намерениях боевиков продолжать и усиливать боевые действия, что ставит под сомнение телефонные переговоры "нормандской четверки", которые могут состояться сегодня.

"Надежда на то, что переговоры будут удачны, и это повлияет положительно на ход проведения АТО, никогда не оставляла нас. Что решится в рамках трехсторонней контактной группы в формате Минских договоренностей, это вопрос к тем, кто непосредственно участвует в них. Мы надеемся, что все будет хорошо. Из тех заявлений, которые сделал вчера Захарченко, можно сделать вывод, что положительный исход этих переговоров выглядит маловероятным", — отметил пресс-офицер.

Как сообщал "Апостроф", недавно главарь ДНР Александр Захарченко устроил шоу вокруг обмена находившегося в плену боевиков "киборга".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії Тема: АТО
Теги: