RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Скандал: ГПУ показала документ о назначении в полицию экс-беркутовцев

Генпрокуратура Украины продемонстрировала приказы о назначении в ряды Нацполиции экс-беркутовцев, которые причастны к избиению автомайдановцев.

Об этом во время брифинга сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает "Украинская правда".

"По результатам расследования событий на Майдане, а именно — избиения автомайдановцев в переулке Крепостном и на улице Щорса, осуществляется досудебное расследование и сообщено о подозрении командиру киевского "Беркута". 13 января было сообщено о подозрении четырем его подчиненным. По материалам следствия, экс-беркутовцы являются такими, которые успешно прошли переаттестацию в общественной комиссии Нацполиции и зачислены на службу", — отметил Горбатюк.

Тем самым он опроверг заявление главы Нацполиции Хатии Деканоидзе о том, что экс-беркутовцы не были зачислены на службу.

"В отношении этих бойцов есть приказы о назначении их на службу в Нацполиции. Приказы мы опубликуем на сайте позже", — добавил Горбатюк и продемонстрировал соответствующие приказы.

Фото с сайта Генеральной прокуратуры Украины

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео со стрельбой бойца "Беркута" во время Евромайдана.