RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Секретаря Северодонецкого горсовета обвинили в коррупции

20 января 2016 года мэр Северодонецка Валентин Казаков официально уведомил секретаря Северодонецкого городского совета Игоря Буткова, что в отношении него будут приняты меры согласно Закону Украины "О предотвращении коррупции".

Об этом мэр Северодонецка сообщил Буткову в письме, зарегистрированном в Северодонецком городском совете под номером 276 от 20.01.2016, передает Обозреватель.

Согласно документу, такое решение мэром Северодонецка было принято по результатам специальной проверки Главным управлением юстиции в Луганской области. О деталях проверки в письме не сообщается. Говорится лишь, что секретарь Северодонецкого горсовета с результатами проверки был ознакомлен 19.01.2016.

По словам одного из депутатов Северодонецкого городского совета Сергея Шахова (партия "Наш Край"), Игорь Бутков, представляющий партию "Оппозиционный блок", был незаконно избран секретарем городского совета и до сих пор продолжает нарушать Закон, занимаясь предпринимательской деятельностью.

"Бизнес-империя секретаря горсовета, по слухам, насчитывает не менее 27 предприятий. Для него должность секретаря горсовета не более чем инструмент власти, которым он пользуется для собственного финансового обогащения, запугивает и угрожает депутатам, чтобы они голосовали за незаконные решения, выгодные Оппоблоку! С 1-й по 4-ую сессию Северодонецкого горсовета решения принимались незаконно под давлением Оппозиционного блока в лице Игоря Буткова", говорит Шахов.

Также депутат отметил, что силовые структуры и Луганская обласная военно-гражданская администрация предприняли уже ряд эффективных мер в отношении борьбы с коррупцией.

"Для решения проблемы коррупции нужна не коллективная безответственность депутатов всех уровней, а реальная борьба с каждым коррупционером в депутатском кресле. Считаю, что ситуация с незаконно избранным секретарем Северодонецкого горсовета прямой тому пример. Люди голосовали на выборах не для того, чтобы их опять обворовывали бывшие регионалы", подытожил депутат Шахов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: