RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Названо число умерших от гриппа в Украине

С начала эпидемиологического сезона в Украине зафиксировано 155 случаев заболевания гриппом, которые закончились летальным исходом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Наибольшее количество летальных случаев зарегистрировано в Одесской области — 32, в Винницкой — 13, в Запорожской —12, в Ровенской — 11 случаев.

По данным МОЗ, за медицинской помощью своевременно обратилась лишь треть умерших. Проведенный анализ летальных случаев показал, что все умершие не имели прививок против гриппа, отмечается в сообщении.

Также Минздрав информирует, что с начала эпидемического сезона (28 сентября 2015 года — 29 января 2016 года) в Украине в целом зарегистрировано почти 3,1 млн больных гриппом и ОРВИ, что составляет 7,9% населения.

На третьей неделе 2016 года в 18 областях показатель заболеваемости гриппом превысил эпидемический порог, из них в 11 областях — более чем на 50% (Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Полтавская, Ривненская, Сумская, Тернопольская, Луганская, Черновицкая области).

Сообщается, что уровень заболеваемости за отчетную неделю в 2,3 раза больше по сравнению с прошлым эпидемическим сезоном.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный украинский врач Евгений Комаровский рассказал о методах профилактики заболевания гриппом.