RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Киеве произошел пожар на Речном вокзале: опубликовано фото

В Киеве случился пожар на Речном вокзале возле станции метро "Почтовая площадь".

О возгорании сообщила начальник пресс-службы коммунального предприятия "Киевпасстранс" Анна Бондарь на своей странице в соцсети Facebook.

"Возгорание на Речном вокзале. Пожарные не могут подъехать к зданию со стороны Почтовой площади. Приехала скорая", — отметила она.

Позже стало известно, что пожарные потушили пожар.

"Стоял речной вокзал и без охраны около 5 лет и никого не тревожил, а тут только мы объявили о желании реставрировать, начались провокации! Сегодня утром был поджог мусора в здании речного вокзала, вызывали пожарных!" — написал представитель администрации вокзала, экс-заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш в своем Facebook.

"Здание 1962 года постройки, не имеет деревянных перекрытий, даже большой костёр не имеет шансов уничтожить больше, чем несколько окон. Мы уже получили реставрационное задание, чем в том числе подтвердили наше намерение именно реставрировать. Выставляем сегодня же охрану от провокаторов", — добавил он.

Фото из Facebook Андрея Вавриша

Напомним, недавно стало известно, что здание Киевского речного вокзала принадлежит компании, связанной с бывшим главой Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским и народным депутатом от "Оппозиционного блока" Нестором Шуфричем.

Как сообщал "Апостроф", 13 января в Киеве произошел пожар на станции метро "Дружбы народов".