RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

На Донбассе зафиксировали слухи о покушении на главаря ДНР Захарченко

Боевики самопровозглашенной ДНР развернули дополнительные блокпосты в оккупированном Донецке из-за слухов о якобы готовящемся покушении на их главаря Александра Захарченко.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook пишет нардеп, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе Донецка и в самом городе "МГБ ДНР" проводит "фильтрационные мероприятия". К стационарным пунктам пропуска дополнительно развёрнуто 12 мобильных блокпостов, в основном на выезде из города, некоторые усилены бронетехникой. По слухам, распространяющимся среди боевиков, идет поиск украинских диверсантов — якобы "киевская хунта", не желая принимать закон об амнистии террористов, дала приказ ликвидировать верхушку ДНР во главе с Захарченко и провести в Донецке ряд масштабных диверсий", — пишет Тымчук.

Как сообщал "Апостроф", ранее Тымчук рассказал о том, что на место Захарченко во главе ДНР может встать бывший премьер-министр Украины времен беглого экс-президента Виктора Януковича Николай Азаров.