RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Разведка узнала о подготовке Путиным высадки морпехов на Донбассе

Украинская разведка узнала об активной подготовке российских войск к дальнейшему нагнетанию конфликта на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины.

"Свидетельством намерений противника относительно дальнейшей эскалации конфликта есть очередные факты поставки на временно оккупированные территории Украины вооружения и военной техники, боеприпасов и горючего из России. В течение суток зафиксировано прибытия с территории РФ эшелонов на станции "Харцызск", "Иловайск" и "Луганск", — сообщают в ГУР.

Также разведка сообщает о проведении внезапной комплексной проверки боевой готовности ВС РФ в районе мыса Опук (побережье Черного моря), подразделениями Черноморского флота и Воздушно-десантных войск отрабатывались элементы морской десантной операции.

Кроме того, по данным ГУР, в районе населенного пункта Широкино (Донецкая область) проведено обучение минометных подразделений отдельного мотострелкового полка боевиков с целью прикрытия высадки морского десанта на побережье Азовского моря.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный российский блогер написал о том, что Россия перебросила к границам с Украиной большое количество танков.