RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Главарь ДНР раскрыл "хитрый план" по разорению Украины: опубликовано видео

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что благодаря получению донецкими пенсионерами двойных пенсий как на территории, подконтрольной боевикам, так и на территории Украины, сепаратистам удается "подрывать экономику врага".

Об этом главарь боевиков заявил в эфире одного из сепаратистских телеканалов.

"Скажу откровенно. Одна из военных хитростей, которые использовали практически все воюющие страны — это разорение противника экономически. Получение двойных пенсий ослабляет экономику Украины. Вперед, ребята, получайте все!" — заявил Захарченко.

Высказывания Захарченко прокомментировал журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

"Сейчас многие ругают украинскую власть за то, что она борется с пенсионным туризмом и приостанавливает выплаты тем, кто не проживает постоянно на подконтрольной территории. Я же говорил не раз, что это вынужденная мера. И мы не можем за свой счёт поддерживать оккупационную администрацию", - уверен журналист.

Как сообщал "Апостроф", недавно Захарченко отправил в отставку командира бригады "Восток" и так называемого "секретаря Совета безопасности республики" Александра Ходаковского, который являлся его главным конкурентом.