RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Разведка рассекретила имена двух генералов Путина на Донбассе

Для укрепления боеспособности боевиков на оккупированном Донбассе Россия направила к боевикам командующего корпусом генерал-майора Евгения Никифорова и генерал-майора ВС РФ Валерия Асапова.

Об этом информирует Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины.

"Наиболее угрожающей остается ситуация на Мариупольском направлении. По указанию командующего 1 АК (Донецк) генерал-майора ВС РФ Асапова Валерия Георгиевича (по документам прикрытия Примаков Валерий Георгиевич), 9 особый мотострелковый полк морской пехоты (Новоазовск) усиливается личным составом, боевой техникой и автотранспортом, а также дополнительным боекомплектом со складов ракетно-артиллерийского вооружения корпуса", говорится в сообщении.

"Продолжаются мероприятия по повышению боеспособности 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск). Непосредственный контроль за проведением мероприятий на полигоне и в штабе части осуществляет командующий корпусом генерал-майор Никифоров Евгений Валерьевич (по документам прикрытия Моргун Евгений Валерьевич), который в ВС РФ занимает должность заместителя командующего 58 Армией (Владикавказ) Южного военного округа", добавляют в разведке.

Как сообщал "Апостроф", ранее разведка узнала о том, что Генеральный штаб Вооруженных сил РФ отправил на Донбасс специальную комиссию во главе с генералом Калгановым.