RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

У отца спикера Рады случился инцидент с полицией

В Виннице 26 февраля произошел инцидент между сотрудниками патрульной полиции и советником мэра Семеном Ханукой, сидевшим за рулем автомобиля Бориса Гройсмана, отца спикера Верховной Рады.

Местные полицейские уличили в нарушении правил парковки советника мэра, а не отца спикера Верховной Рады, как написали некоторые украинские СМИ.

Около 14:00 автомобиль Бориса Гройсмана припарковался в Виннице неподалеку от центрального универмага. По данным местных журналистов, отец спикера Рады вместе с Хануком заходили в офис местного бизнесмена Юрия Коробкина.

"Поскольку Борис Исаакович в тот день себя неважно чувствовал, то я был за рулем. Когда после встречи возвращались к машине, увидели полицейских, которые измеряли рулеткой расстояние до пешеходного перехода. Оказалось, что я припарковался за 9,30 метров от "зебры". А можно на расстоянии 10 метров… А легко ли на глаз это определить? Полицейские составили протокол "ПС2 № 763483", в котором записали что за рулем был "Хапук". Не знаю, почему так получилось, я несколько раз повторял свою фамилию. Что еще интересно, с нами стояло восемь полицейских. Ради одного протокола… да, Борис Исаакович звонил Алексею Пидоченко (директор департамента транспорта горсовета, — ред), чтобы выяснить, как можно на глаз определить 10 метров. Алексей приехал… Я считаю, что должна быть хоть какая-то разметка, чтобы водители понимали, где уже можно останавливаться. Буду ли платить штраф? А я еще в суд обращусь… Лично я уверен, что нас специально "пасли". Точнее Бориса Исааковича, чтобы потом громко заявить о том, что отца Владимира Гройсмана оштрафовали. Как до этого инцидента, так и после на этом месте и ближе к "зебре" машины паркуют, а патрульные просто проезжают мимо", — рассказал Семен Ханук.

Один из читателей прислал журналистам фото, на котором видно, как Борис Гройсман стоит рядом с девушкой-полицейским у универмага.

Как сообщал "Апостроф", в городе Киеве на Шелковичной улице в конфликт с сотрудниками патрульной полиции вступила женщина, припарковавшая на тротуаре свой внедорожник "Рейндж Ровер", перегораживая тем самым пешеходный переход.

По материалам "Реал", "Vlasno"