RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Скандал с Красновым: СБУ опубликовала аудиокомпромат

Служба безопасности Украины опубликовала запись якобы телефонного разговора главы Гражданского корпуса полка "Азов-Крым" Станислава Краснова, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами и передаче им списков полка МВД Украины "Азов" с куратором из ФСБ.

Аудиозапись разговора была опубликована на канале СБУ на YouTube.

Осторожно! Аудио содержит ненормативную лексику!

Собеседники выясняли, с каких телефонных аппаратов происходило общение. Российский куратор сообщил, что "девочку взяли", и сказал Краснову заменить сим-карту.

Краснов подтвердил, что встречался с женщиной, о которой шла речь в разговоре: "Я с ней встречался на метро Шулявская, я приехал, передал ей все".

По словам руководителя аппарата главы СБУ Александра Ткачука, аудиозаписи проводились СБУ в соответствии с постановлениями суда, абсолютно законным способом, передает "112".

"Они связаны с другим уголовным делом, которое в частности касается гражданки России, кадровой сотрудницы, в то время, ГРУ РФ Марии Коледы, которая приезжала в Украину для осуществления провокаций, убийства активистов во время массовых мероприятий, которые происходили на юге Украины", - рассказал Ткачук.

Как сообщал "Апостроф", ранее Краснов сделал заявление, указав на пытки при задержании сотрудниками СБУ.