RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Скандал: спикер АТО оказался кадром Януковича

Спикера администрации президента Украины по вопросам АТО Андрея Лысенко уличили в том, что он работал в АПУ еще при президенте Украины Викторе Януковиче.

О прошлом Лысенко написал журналист Алексей Братущак на своей странице в Facebook

"Ценный кадр Януковича ежедневно рассказывает нам об АТО. Здесь Facebook напомнил пресс-конференцию Януковича трехлетней давности. На ней очень интересные личности. Среди них и хорошо известный ныне Андрей Лысенко, который ежедневно озвучивает сводки с зоны АТО. Как пишет Википедия ныне Лысенко "является наиболее авторитетным и одним из двух государственных информационных источников о войне на Донбассе", — пишет журналист.

"Кем же был господин Лысенко в 2013 году? Он помогал Януковичу устраивать срежиссированные пресс-конференции. Та же Википедия напоминает: в 2012-2014 годах Лысенко работал заместителем руководителя Главного управления пресс-службы и коммуникаций руководителем управления пресс-службы Администрации Президента Украины. Последнее повышение Лысенко в Администрации Президента Януковича произошло 26 декабря 2013 года, когда в центре Киева полным ходом шло другое "АТО", отметил журналист.

"Святослав Цеголко, а вам в АП без таких "ценных кадров" вообще никак?" обратился он к пресс-секретарю Президента Украины и опубликовал доказательства работы Лысенко в Администрации Януковича.

Как сообщал "Апостроф", 29 февраля адвокат Януковича Виталий Сердюк рассказал о намерениях беглого президента вернуться в Украину в качестве президента.