RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​На Донбассе задержали шпиона боевиков: опубликовано видео

В одном из поселков Ясиноватского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией задержали боевика самопровозглашенной ДНР, который также собирал информацию о войсках АТО.

"Злоумышленник с июня и до конца 2014 года нес боевые дежурства в Авдеевке и селе Спартак, где вел огонь по силам антитеррористической операции. Он также "служил" на базе незаконного вооруженного формирования "Восток". После выхода из состава своей преступной группировки боевик остался жить в Донецке. Сотрудники спецслужбы задержали боевика в его родном поселке на подконтрольной украинскому власти территории, куда он прибыл к родителям", говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности". Боевику грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

Как сообщал "Апостроф", на днях СБУ показала видео с украинцем, который воевал в составе террористических групп, однако сдался спецслужбам и был возвращен домой, к родным.