RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Разведка узнала, как Захарченко раздает конфискованные квартиры военным Путина

Боевики самопровозглашенной ДНР начали отбирать у жителей оккупированного Донецка жилье для дальнейшей передачи российским военнослужащим и наемникам, которые прибыли для участия в боевых действиях в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

"С целью поощрения граждан РФ к участию в боевых действиях, а также дальнейшей их ассимиляции и легализации на временно оккупированных территориях Донбасса, незаконная власть “ДНР” перераспределяет конфискованное жилье украинских граждан в пользу российских военнослужащих и наемников", - сообщают в разведке.

"В отдельных районах Донецка начата выдача ордеров на “национализированные” квартиры кадровым офицерам 1 и 2 АК и гражданам России из состава незаконных вооруженных формирований в соотношении 80 к 20% соответственно. Конфискации подлежит жилье дончан, которые выехали с оккупированных территорий в мирную часть Украины", - добавляют в ГУР.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что разведка рассекретила имена кадровых офицеров РФ, которые принимают непосредственное участие в военной агрессии на территории Украины.