RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​У Авакова назвали дату готовящегося наступления боевиков на Донбассе

В связи с тем, что пророссийские боевики усиливают обстрелы позиций украинских военных на Донбассе, стоит ожидать возобновление активных боев на востоке страны уже этой весной.

Такое мнение высказал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Война с РФ продолжается и вновь переходит в фазу жесткого противостояния. Ситуация в зоне АТО ухудшается каждый день и в ближайшее время стоит ожидать еще большего обострения. Усиливается эскалация конфликта и обновления активных боевых действий со стороны российско-террористических войск практически по всей линии фронта. К сожалению, можно констатировать, что весной будут возобновлены активные военные действия. Не исключено, что российско-террористическая орда готовит прорыв в глубь нашей территории на одном из направлений для расширения подконтрольных боевикам районов Донбасса", пишет Шкиряк на своей страничке в Facebook.

По его словам, сейчас на Донбассе находится 36 тыс. боевиков, среди которых 8 тыс. военнослужащих регулярной российской армии.

"Кроме того: 470 танков, 205 РСЗО, около 600 тяжелых артиллерийских систем различного калибра, более 1 тыс. единиц другой бронетехники. Конвейер поставок российского оружия, боеприпасов и горюче смазочных материалов террористам не прекращается", подытожил Шкиряк.

Как сообщал "Апостроф", на днях в сети появилось видео, на котором боевики ведут огонь из российских гаубиц в центре оккупированного Донецка.

Читайте также материал "Апострофа" В Кремле ждут, что политический кризис уничтожит Украину,— российский эксперт.