RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Клименко пригрозил следователям ГПУ привлечением к ответственности

Экс-министр сборов и доходов Украины, лидер партии "Успішна країна" Александр Клименко заявил о лишении его Генеральной прокуратурой права на защиту его интересов адвокатами, а также обратил внимание на наличие оснований для привлечения следователей к ответственности.

Это следует из официального заявления политика, размещенного на его странице в Facebook.

По словам Клименко, следователи Второго следственного отдела управления спецрасследований ГПУ, нарушив установленные законом процедуры, не допустили его адвокатов Татьяну Жуковскую, Елену Клименко и Сергея Титаренко к представлению интересов политика в судах Украины и других правоохранительных ораганах.

Клименко отметил, что адвокаты два года успешно отстаивали его интересы в том числе и в Европейских судах, не допустив ни одной правовой ошибки. Особенно интересен тот факт, что именно эти юристы много раз указали на халатность, непрофессионализм и политическую составляющую деятельности ГПУ.

Политик предположил, что следующим шагом будет принудительное назначение для него сговорчивого адвоката за счет средств государства, с которым ГПУ будет удобно работать и который закроет глаза на нарушение закона.

По этой причине лидер "Успішной країни" счел нужным обратиться представителям правосудия: "Господа следователи и надзирающие прокуроры!Я не нуждаюсь в государственных адвокатах. Не транжирьте бюджетные деньги. У меня есть адвокаты, они будут представлять мои интересы и далее. Кроме того, смею вам заметить, что вы совершили и продолжаете совершать уголовные правонарушения. Тем самым вы дали мне все основания для соответствующего обращения о привлечении вас к ответственности»

Клименко считает, что такие действия ГПУ свидетельствуют о полном правовом беспределе в Украине, игнорировании закона и неуважении к нему.

"Вы дискредитируете страну, своих руководителей и, по сути, демонстрируете вседозволенность по отношению к любому человеку в Украине! Закон уважают все или никто! Я за всех! Вы против всех! Против украинского народа! Против закона и в нарушение присяги! Можете быть абсолютно уверены: я не допущу полного обесценивания буквы закона в Украине! И не допущу, чтобы подобным способом вы поступали в отношении других, кто не имеет возможности защищаться! Справедливость точно восторжествует! А нарушители закона будут наказаны!" завершил политик.

Ранее Клименко выиграл суды против СБУ и бывшего руководителя этого ведомства Валентина Наливайченко и экс-главы государственной фискальной службы Игоря Билоуса. Все озвученные ими обвинения в адрес экс-министра суд признал необоснованными. Сам Клименко в интервью британскому изданию Independent в декабре 2015 года назвал все обвинения против себя политическим преследованием.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: