RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Адвокат Мартыненко обвинил НАБУ в выдумывании доказательств

Национальное антикоррупционное бюро Украины придумывает доказательства против экс-депутата Николая Мартыненко.

Об этом его адвокат Игорь Черезов написал в сети Facebook, комментируя действия НАБУ, передает Газета.юа.

«Несмотря на неоднократные громкие заявления руководства НАБУ о якобы значительных успехах в расследовании относительно Н.Мартыненко, за последние 3 месяца ситуация никак не изменилась. То, что НАБУ прибегает к шантажу, свидетельствует о панике руководителей ведомства. Поскольку дела, по которым Николай Мартыненко давал показания как свидетель, уже развалились. Жертвами шантажа и запугивания с выбиванием «компромата» на него, немотивированных допросов и «маски-шоу» стали не только депутат Онищенко, а целый ряд людей, с которыми Мартыненко просто знаком», - подчеркнул Игорь Черезов.

По словам адвоката, «НАБУ уже поняло, что все обвинения в адрес Николая Мартыненко оказались фейками, которые не имеют и не могут иметь никаких подтверждений. Поэтому все заявления НАБУ о поиске по нему информации за рубежом направлены на затягивание времени и поддержание в информационном пространстве негатива относительно Мартыненко. Но на Западе НАБУ также ничем не помогут - оттуда же посылали в Украине запросы о правовой помощи. Более того - в качестве свидетеля Мартыненко еще в прошлом году давал объяснения Генпрокуратуре по такому запросу со стороны Чехии. Больше к нему вопросов не было», - отметил Игорь Черезов.

Кроме того, адвокат подчеркнул, что «дела Мартыненко» не существует в принципе, поскольку бывший депутат фигуририрует исключительно как свидитель.

Ранее народный депутат Александр Онищенко заявил, что несколько дней назад на допросе в НАБУ его попросили предоставить компромат на экс-депутата Николая Мартыненко, однако он отказался это делать. «Их интересовала не информация, они сказали: дайте нам компромат», - сообщил Онищенко. В свою очередь НАБУ заявило, что «в понедельник действительно А.Онищенко был вызван в качестве свидетеля на допрос по производствам, в которых фигурирует Мартыненко».

Сам Николай Мартыненко подчеркивает, что уверен в своей невиновности, поэтому добровольно отказался от депутатского иммунитета и как свидетель предоставил всю информацию всем правоохранительными органам.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: