RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

В Николаеве избили полицейских

В Николаеве в ночь на 18 марта группа молодых людей избила двух сотрудников патрульной полиции.

Об этом сообщает прес-служба ГУ Нацполиции Украины.

Отмечаетсся, что около часа ночи во время патрулирования в Николаеве полицейские увидели группу молодых людей, которые громко ругались.

"Остановившись, патрульные начали профилактическую беседу с молодежью. Однако они не реагировали на замечания и требование прекратить нарушения. В довесок еще и начали показывать патрульным неприличные жесты, употребляя нецензурные слова. Инспекторы приняли решение доставить подстрекателя группы в отдел полиции. Однако мужчина совершил злостное неповиновение требованию патрульного, устроив потасовку с полицейским. Между тем его товарищи начали бить этого патрульного. Почти одновременно с этим напали и на другого инспектора, ударив его в лицо. Удар был такой силы, что он потерял сознание. Однако это не остановило агрессивно настроенную молодежь, они продолжали его бить", рассказали в полиции.

После этого напарник полицейского предупредил о возможном применении оружия, но это не остановило напавших. Тогда полицейский совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух после чего группа нападавших бросилась в разные стороны. Одного из нападавших задержали и доставили в отдел полиции.

В полиции напомнили, что патрульные имеют законные основания применять к нападающим огнестрельное оружие на поражение.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве мужчина открыл огонь по автомобилю патрульной полиции.