RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Появилось аудио последних переговоров пилотов упавшего в России Boeing

В сети появилась аудиозапись переговоров диспетчеров с пилотами самолетов, которые заходили на посадку в ростовский аэропорт за несколько минут до падения пассажирского авиалайнера Boeing 737-800, потерпевшего крушение в ночь на 19 марта.

Запись размещена на канале издания "DonDay" на YouTube.

На аудиозаписи слышно, как пилот говорит с диспетчером. Разговор идет на английском языке. Время начала переговоров - 3.31.

"Между тем рейс FZ981 должен был приземлиться в Ростове в 1.20. Это значит, что самолет приземлялся с более чем с двухчасовым опозданием. Наиболее вероятной причиной задержки рейса является погода в Ростове - дождь и штормовой ветер", пишет издание.

Отмечается, что в момент начала переговоров Boeing находился на высоте примерно 1 500 метров. До посадки ему оставалось несколько минут.

"Ни в голосе пилота, ни в голосе двух диспетчеров не слышно тревоги. Они обсуждают обычные технические детали посадки. Такие же детали обсуждаются на русском языке с пилотом другого рейса", обратили внимание в издании.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилась наглядная схема захода на посадку потерпевшего крушение пассажирского авиалайнера.