RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В Харькове зарезали украинского разведчика

В Харькове в кафе около Южного вокзала мужчина нанес 30-летнему разведчику 92-й ОМБр Саше Гриненко ("Самбе") несколько ножевых ранений, в результате которых он скончался.

Об этом сообщил побратим погибшего Леонид Маслов на своей странице в Facebook.

"Самба служил в моей отдельной разведроте, неоднократно был в бою и рисковал жизнью. Во время отпуска был убит ножом в драке на вокзале. Светлая память!" — написал Маслов. Он опубликовал фото погибшего.

Фото из Facebook Леонида Маслова

В пресс-службе Национальной полиции Харьковской области подтвердили факт преступления.

Отмечается, что в ходе конфликта также получил ранения 24-летний товарищ разведчика.

30-летний нападавший уже задержан правоохранителями. Преступник пытался скрыться с места преступления, но его задержали "по горячим следам".

"Как оказалось, двое знакомых, 24 и 30 лет, проводили свободное время в кафе. К ним присоединились 30- и 37-летний мужчины. Во время употребления спиртных напитков между участниками застолья возник конфликт. 30-летний подозреваемый достал раскладной нож и стал наносить ранения новым знакомым. 30-летний пострадавший от нанесенных ран скончался на месте происшествия. 24-летний молодчик с резаными ранами живота и плеча доставлен в больницу", - рассказали в полиции подробности происшествия.

Следователем открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", вечером 14 марта в Харькове был убит 51-летний адвокат Виктор Лойко.

26 февраля в Харькове застрелили ближайшего соратника, друга и партнера харьковского мэра Геннадия Кернеса — предпринимателя Юрия Демента.