RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Разведка рассекретила прибывшего в Донецк генерала РФ: опубликовано фото

Для расследования фактов незаконного списания горюче-смазочных материалов в подразделениях российских войск на Донбассе из РФ прибыл генерал-майор Сергей Волык.

Об этом информирует Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Фото: ГУР

"Активизация боевых действий на Волновахском направлении создает благоприятные условия для хищения горюче-смазочных материалов в частях и соединениях 1 АК ВС РФ за счет их незаконного списания. Установлено, что из выделенных 5 отдельной мотострелковой бригаде (Донецк) 90 тонн горюче-смазочных материалов соединение получило только 30 тонн, а разница - списана по фиктивным актам в штабе корпуса как уже потраченное топливо. С целью расследования случаев незаконного списания военного имущества в штабе Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ создана комиссия, председателем которой назначен заместитель командующего Центра генерал-майор Волык Сергей Николаевич - непосредственный куратор 1 АК ВС РФ, который прибыл в г. Донецк для проведения служебного расследования", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", вчера разведка рассекретила полковника ВС РФ Вадима Липкевича, который руководит подразделениями российских войск на Донбассе.