RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Адвокат рассказал о резком ухудшении здоровья Савченко

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко Илья Новиков заявил о резком ухудшении ее здоровья.

Об этом он сказал в интервью "Громадське радіо".

"Я виделся с ней три дня назад. Это было в среду после приговора. Тогда она была очень бодрой, так же, как и на приговоре. Не показывала никаких признаков усталости. Мне казалось, что все хорошо и она гладко вышла из голодовки. Сейчас я понимаю, что это не так. Вчера у нее были украинские консулы и они сообщили нам, что состояние здоровья Надежды резко ухудшилось. Ее организм не принимает ни пищу, ни воду. Там и пищи особо и нет, ведь она начала принимать только воду", - рассказал адвокат.

"Попытки съесть или выпить что-то заканчиваются тем, что ее тошнит. Прошу прощения за медицинские подробности, есть такой симптом, когда в дыхании голодающего человека появляется запах ацетона. Это симптом того, что организм начал переваривать сам себя. Мы наблюдали это на ее прошлой голодовке и уговорили отказаться от этого. Я очень надеюсь, что в ближайшее время поступят какие-то хорошие новости: назовут конкретную дату. Имея эту дату и конкретные обещания, мы сможем, по крайней мере, уговорить Надежду отказаться от дальнейших попыток голодовки и принимать медицинскую помощь", - сказал Новиков.

Напомним, Надежда Савченко заявила, что 6 апреля возобновит сухую голодовку.

Как сообщал "Апостроф", 25 марта Новиков отметил, что решение о судьбе Савченко президент РФ Владимир Путин примет в ближайшие недели.