RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Минобороны сообщило, как пресекло вторжение в военную часть под Черниговом

В Министерстве обороны Украины рассказали о том, как украинские военнослужащие пресекли вторжение группы диверсантов в одну из воинских частей в Черниговской области.

"30 марта на территории расположения одной из воинских частей Воздушных Сил, которая дислоцируется в Черниговской области, военнослужащие задержали нарушителей", - сообщает Минобороны на своей странице в Facebook.

"Командир подразделения воинской части Воздушных Сил майор Александр Кривинский заметил неизвестных лиц, пытавшихся обойти пост и приблизиться к технической территории. Военнослужащие дежурного подразделения, который возглавлял прапорщик Олег Бойченко, задержали двух вооруженных лиц, одетых в военную форму", - информируют в ведомстве.

"Через некоторое время во время осмотра подступов к технической территории старший другой группы этого подразделения прапорщик Валерий Качан в сопровождении военнослужащих срочной службы задержал еще двух неизвестных лиц, у которых во время обыска обнаружено средства военной связи, полевой оптический прибор, а также карту данной местности. Указанные лица были оперативно доставлены в помещение дежурного воинской части для выяснения обстоятельств их пребывания вблизи технической территории и впоследствии переданы сотрудникам правоохранительных органов", - делятся подробностями задержания преступников в министерстве.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Одессе сотрудниками СБУ были задержаны члены диверсионной группы, которые планировали совершить террористические акты на юго-востоке Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: