RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

СМИ рассказали, за что уволили Завгороднего из "Укрзализныци"

В Верховной Раде утверждают, что исполняющий обязанности главы правления "Укрзализныци" Александр Завгородний был уличен в коррупции почти на миллиард.

Об этом говорится в коллективном депутатском обращении от 23 февраля 2016 года к премьер-министру Украины, генеральному прокурору, главе СБУ и главе НАБУ, передает РБК-Украина.

В депутатском обращении говорится о злоупотреблениях и.о. главы правления "Укрзализныци". В документе идет речь о сотрудничестве железной дороги с компаниями и банками, связанными с семьей Виктора Януковича. В частности, СК "Домінанта", платежи которой составили только за IV квартал 2015 года 414 млн. грн., ООО "Євроінвестсрой" - 14 млн. грн. в феврале 2016 года.

Также сообщается, о злоупотреблениях Александром Завгородним служебным положением и сговоре с директором Запорожского электромонтажного завода, благодаря которому в 2015 году на счета этого предприятия перевели 398 млн. грн. Кроме этого депутаты обвиняют железнодорожника и в прямой коррупции – подряды "Укрзализныци" имеют компании, связанные с родным сыном и братом Завгороднего.

По фактам, изложенным в обращении депутатов, уже открыты уголовные дела.

Распоряжением №229 Кабинет министров Украины уволил исполняющего обязанности главы правления "Укрзализныци" Александра Завгороднего.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: