RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Разведка узнала о деле Путина против главаря ДНР

Генеральная прокуратура и ФСБ России сообщили о преступлениях главарей самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко и Александра Ходаковского.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"В начале марта органами военной прокуратуры и ФСБ РФ была разоблачена схема хищения значительного объема топлива из эшелонов, регулярно прибывающих из России в Иловайск, а также установлена непосредственная причастность к этому преступлению председателя так называемой ДНР Захарченко и бывшего секретаря "совбеза" Ходаковского. Указанные воры реализовали украденное топливо на незаконно присвоенных АЗС известных украинских сетей "Параллель" и "ОККО", - сказано в сообщении.

Также разведке удалось выяснить, что в адрес Захарченко и Ходаковского Генпрокуратурой РФ направлены предписания с требованием вернуть в российский бюджет общую сумму стоимости похищенного горючего.

"Установлено, что отказ Александра Захарченко признать свою вину и попытки переложить всю ответственность на Александра Ходаковского стала той последней каплей, что заставила Ходаковского заявить о намерении обнародовать "резонансные" материалы относительно причастности главы "ДНР" к тяжким уголовным преступлениям", - проинформировали в ГУР.

Как сообщал "Апостроф", ранее разведке удалось узнать о том, что российский подполковник Николай Маршин получил ранение на оккупированном Донбассе в перестрелке с собственными подчиненными, которые возвращались с передовой и приняли его за бойца ВСУ.