RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

СМИ рассказали о конфликте на Никольской Слободке в Киеве

Словесная перепалка между местными жителями Никольской Слободки в Днепровском районе Киева, и политическими активистами, которые протестуют против строительства дома, переросла в потасовку.

Об этом журналистам сообщили местные жительницы, на которых, по их словам, напали активисты нескольких политических партий, передают Украинские новости.

По словам женщин, активисты перекрыли дорогу шинами, собираясь их поджечь. На замечания женщин, блокирующие проезд, отреагировали толчками и пинками.

"Я не хотела подходить к активистам. Смысла в общении с ними нет. Их 10 человек и они толком не могут объяснить, почему стройка незаконная. Но замечание сделала мама. Поведение мужчин было возмутительным - они начали толкать кулаками меня и маму", - рассказывает Ксения Шевченко.

Во время потасовки местные жители вызвали полицию.

По словам активистов, они защищают от застройки Днепр. А местные жители провоцируют их на конфликт.

После потасовки, активисты пошли ломать забор стройплощадки. К ним вышел руководитель строительной компании, но молодые люди не стали общаться и покинули территорию строящегося дома.

Как известно, несколько десятков активистов ведут борьбу со строительством жилого дома на пустыре на Никольской Слободке. Декларирование борьбы со строительством стало частью избирательной кампании ряда кандидатов в депутаты на местных выборах-2015.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: