RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Украине избили лидера Блока левых сил: опубликовано видео

В городе Запорожье участники "Самообороны Майдана Запорожье" и ГК "Азов" избили лидера пророссийской организации "Блок левых сил" Василия Волгу.

Об этом сообщает Громадське.Запорижжя.

Выступление лидера "Блока левых сил" Василия Волги изначально планировали провести в Доме печати, впоследствии перенесли мероприятие в Дом профсоюзов, в результате выбрали помещение ДОСААФ.

Представители националистических организаций собрались перед входом в здание. Сначала они предложили Волге отменить пресс-конференцию, но тот отказался. После этого началась потасовка, и Волга скрылся в помещении ДОСААФ.

В здании также находился лидер ОО "Социальное Запорожье" Сергей Кузьменко. Его облили зеленкой. Во время схватки обнаружили травматический пистолет, который, по словам участников акции, принадлежал одному из охранников Василия Волги.

Впоследствии Василия Волгу, которому так и не удалось провести анонсированную пресс-конференцию, задержали полицейские и передали в СБУ.

Бывший народный депутат Василий Волга известен своими сепаратистскими настроениями, также он неоднократно выражал свою приверженность в отношении "русского мира".

Как сообщал "Апостроф", в сети было опубликовано решение суда, которое помогло бывшему главе Госфинуслуг Василию Волге досрочно выйти на свободу, после того как его осудили за взятку в размере $500 млн.