RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

СБУ рассказала о задержании в зоне АТО депутата на взятке

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой сил АТО задержали на взятке одного из депутатов Торецкого городского совета.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Депутат принес $20 тыс. сотруднику СБУ за содействие в закрытии уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление или сбыт подакцизных товаров).

Правоохранители взяли депутата в Краматорске в автомобиле при попытке передать деньги сотруднику спецслужбы, который сообщил коллегам о "предложении".

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее пресс-центр СБУ обнародовал информацию о прекращении продаж в Торецке контрафактного алкоголя через торговую сеть.

"Местный житель организовал реализацию фальсифицированных напитков через собственную сеть магазинов. Во время обысков в магазинах и складских помещениях сотрудники спецслужбы изъяли две тысячи бутылок алкоголя с поддельными акцизными марками. У владельцев нелегального бизнеса изъято почти двести тысяч гривен, заработанных в теневом бизнесе", - отмечалось в сообщении.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает Обозреватель, вышеуказанный "местный житель" - это известный в регионе человек: депутат Торецкого городского совета, председатель правления ЧАО "Дзержинский хлебокомбинат" Рыбак Игорь Анатольевич, по совместительству зять мэра Торецка.

«Судя по масштабности бизнеса, легко можно прогнозировать, что об этом было известно и родственнику "фигуранта" самому мэру Торецка Владимиру Слепцову. Слепцов руководит городом уже 17 лет и ни один бизнес в Торецке, особенно такого масштаба, не проходит мимо мэра. Хотелось бы надеяться, что на этот раз правоохранительные органы доведут дело до конца. А руководитель военно - гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский адекватно отреагирует на это резонансное событие и примет административные меры по искоренению преступных семейных кланов в регионе», - отмечают СМИ.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: