RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

У Авакова назвали причину стрельбы по журналистам в Одессе

Причиной вооруженного нападения 3 мая на сотрудников местного телеканала в Одессе стало ДТП с участием автомобиля родственника одного из потерпевших.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Установлено, что в день конфликта в 12.37 в центре Одессы – в районе Александровского проспекта - автомобиль Nissan Sunny при движении задним ходом совершил столкновение с автомобилем Honda и уехал. После этого водитель Honda решил сам найти владельца Nissan.

По информации правоохранителей, собственнику Honda удалось узнать имя владельца Nissan, а также то, что этот автомобиль принадлежит жителю города Арциз Одесской области. Водитель Honda, позвонив своему знакомому в Арциз, выяснил, что тот знает человека с таким именем, и просил договориться с ним о встрече, что и было сделано.

"Встречу назначили возле офиса телеканала. Однако позже оказалось, что мужчина договорился о встрече не с владельцем Nissan, а с его сводным братом, у которого аналогичная фамилия, имя, отчество. Он работает на телеканале и не имеет никакого отношения к данному событию", - сообщили в полиции.

Подъехав на указанное место, водитель и двое пассажиров Honda подошли к журналисту и двум видеооператорам, которые их ждали. Между ними завязалась драка, во время которой было совершено три выстрела: два - из помпового ружья, патроны которого были снабжены резиновыми шариками, и один - из газово-шумового пистолета. Прибывшие на автомобиле Honda скрылись.

Сообщается, что полиция предварительно установила, что из ружья стрелял мужчина из Honda, из пистолета - сотрудник телеканала. Оружие зарегистрировано на имена стрелявших. Как подчеркнули в отделе, следствию предстоит установить, кто из участников конфликта выстрелил первым.

В настоящее время личность владельца автомобиля Honda установлена и опознана потерпевшими. Им оказался житель города Белгорода-Днестровского Одесской области.

"Также установлены лица из его близкого окружения, которые могут быть причастны к совершению преступления. Сейчас расследование продолжается, проводятся мероприятия по задержанию злоумышленника, он объявлен в розыск", - сказали в главке.

Как сообщал "Апостроф", вчера в сети появились видео вооруженного нападения на сотрудников местного телеканала в Одессе.