RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

ДНР похвасталась наращиванием числа военной техники на День победы

В самопровозглашенной террористической ДНР назвали число военной техники, которая будет участвовавть в "военном параде" сепаратистов ко Дню Победы 9 мая.

Об этом сообщает сепаратистское издание ДАН.

"В Донецке на центральной улице Артема в 10:00 начнется парад Победы. Состав парадных расчетов пеших колонн включает подразделения "минобороны" ДНР, "мчс", "мвд" и курсантов Донецкого военного училища. Они пройдут маршем под духовой оркестр. Вслед появится военная техника - как современная, так и отреставрированная времен Великой Отечественной. Всего 45 единиц. Это на треть больше, чем было 9 мая 2015 года", - хвастаются у боевиков.

"Отдавая уважение Минским соглашениям, согласно которым тяжелые вооружения не могут находиться на территории Донецка, в "минобороны" специально перед парадом привели технику в небоеготовое состояние, поставив в известность наблюдателей ОБСЕ о всех маршрутах передвижения колонн", - сообщает издание сепаратистов.

Ранее в сети появилось видео репетиции парада военной техники ко Дню Победы в оккупированном Донецке.

Как сообщал "Апостроф", украинский журналист Роман Бочкала поделился информацией о составе колонны техники, которую в оккупированном Донецке готовят к параду ко Дню Победы.