RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Появилось видео стычек на День победы в центре Киева

СМИ опубликовали видео стычек в Киеве в парке Славы на День победы.

Об инциденте сообщает "112".

"Акция "Бессмертный полк" началась от станции метро "Арсенальная" в 11:00 утра, в ней участвовали более 100 человек. Люди пришли с фотографиями своих родственников, принимавших участие во Второй мировой войне. Планировалось, что они колонной пройдут к парку Вечной Славы и возложат цветы к мемориалу Неизвестному солдату", - информируют в СМИ.

"Сначала все шло без провокаций, люди подходили, возлагали цветы, но потом в толпе появились люди с георгиевскими ленточками и с запрещенной коммунистической символикой. Позже подтянулись неизвестные лица с красно-черным флагом, которые заблокировали мемориал Неизвестному солдату и препятствовали и не давали людям с коммунистической символикой и георгиевской лентой возложить цветы. Всех остальных они спокойно пропускали. Затем произошла стычка этих неизвестных лиц с правоохранителями", - рассказывают журналисты.

Видео: канал "112" на YouTube

Как ранее сообщал "Апостроф", в сети появилось видео массовой потасовки в Харькове утром 9 мая во время возложения цветов к Мемориалу Славы.