RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

СМИ узнали, как ФСБ дала директивы Труханову в борьбе с Киваном

СМИ утверждают, что мэр Одессы Геннадий Труханов связан с Российской Федерацией и ФСБ и получил команду от своих кремлевских кураторов на то, чтобы устроить проблемы Аднану Кивану.

Об этом сообщают Факты ICTV.

По инсайдерской информации издания, активизация атак – не случайна.

«Крупнейший одесский инвестор активно способствует демократическим преобразованиям в Украине и поддерживает украинскую армию. Ни для кого не секрет, что Аднан Киван выделяет серьезные средства на СМИ, которые наращивают патриотические взгляды среди одесситов. В частности, 7 канал, принадлежащий Кивану, полностью проукраинский и поддерживает политику Президента Петра Порошенко. Все это, само собой, очень не нравится Кремлю. Именно поэтому на Аднана Кивана осуществляется со стороны одесских властей все большее давление», - отмечается в материале.

Давление это, как подчеркивается, медийное, политическое и административное.

«Аднану Кивану начали создавать искусственные проблемы путем принятия соответствующих решений на уровне Одесского горсовета. Так на сессии Одесского горсовета были одобрены депутатские запросы с требованием расследовать нарушения, которые якобы допустили фирмы Аднана Кивана при строительстве различных объектов. Депутаты, подконтрольные мэру, снова выдвинули необоснованные претензии к Кивану по строительству больницы скорой помощи и решили создать отдельную комиссию для проверки отдельных строительных объектов Кадорра. Также депутаты, подконтрольные мэру, продолжили раздувать скандал вокруг строительства торгового центра Кадорр на Екатеринской, 27. Несколько дней назад они пришли в торговый центр с проверкой, которая не имела под собой никаких законных оснований. Интересно, что до сих пор к зданию торгового центра Аднана Кивана никаких вопросов у депутатов горсовета не возникало», - отмечается в материале.

«Параллельно с этими событиями ряд одесских СМИ, подконтрольных Труханову, продолжают атаковать Аднана Кивана и его бизнес, подогревая обвинения чиновников в адрес инвестора и очерняя его репутацию сплетнями», - отмечает издание.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: