RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Адвокаты попросили суд изменить меру пресечения Медянику

Защита Владимира Медяника подала ходатайство в суд об изменении меры пресечения своему подзащитному и о вызове новых свидетелей.

Об этом адвокаты сообщили журналистам.

По словам защитников, они могут подтвердить невиновность Медяника в тех обвинениях, которые ему инкриминируют, поскольку были непосредственными участниками и очевидцами событий на Луганщине весной 2014 года, когда захватили здание СБУ.

Суд удовлетворил ходатайство адвокатов и на 20 сентября назначено очередное слушание, на котором будут допрашивать свидетелей.

«Дело шито «белыми нитками». Прокуратура и суд продолжают удерживать Медяника в качестве заложника, притом, что минимум десяток свидетелей указывают на его невиновность. Сам генпрокурор Луценко отметил заслуги Медяника в переговорном процессе по освобождению здания СБУ и заложников. Надеюсь, что суд будет справедлив и честен перед собой и мера пресечения под стражей будет отменена», — отметил Олег Бабич.

По данным СМИ, Медяник входил в состав группы, которая от украинской стороны вела переговоры по освобождению здания СБУ в Луганске и заложников. В группу также входили бывший глава СБУ Валентин Ниливайченко, тогдашний глава СНБО, нынешний спикер парламента Андрей Парубий и народный депутат от Народного фронта Андрей Леус.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: