RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Саакашвили добился своего: концерт Тимати в Одессе отменили

Концерт российского певца Тимати в Одессе был отменен после призывов со стороны главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили.

Об этом журналистам в воскресенье сообщила помощник главы Одесской ОГА по работе со СМИ Мэрико Кокая, передает "Интерфакс-Украина".

Позже появилось официальное заявление клуба "Ибица", который и организовывал концерт.

"Уважаемый Михаил Саакашвили! Спасибо Вам большое за высокую оценку и поддержку нашего клуба. Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к Вашему мнению. Концерт Тимати в клубе "Ибица" будет отменен", говорится в сообщении, размещенном на странице клуба в соцсети Facebook.

Как известно, Тимати является сторонником политики российского президента Владимира Путина и другом главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Саакашвили пообещал помешать проведению концерта Тимати в Одессе.

В то же время он заявил, что "был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием сходил бы на концерт BG".