RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Госкино Украины похвасталось призом в Москве

В украинский прокат 24 сентября выходит карпатская драма "Братья. Последняя исповедь", получившая приз жюри российской кинокритики на 36-м Международном кинофестивале в Москве.

"После успешной фестивальной судьбы лента выходит на большие экраны в 15-ти украинских городах", говорится на странице Госкино Украины в соцсети Facebook.

Фильм рассказывает историю любви и ненависти двух братьев, которые доживают в горном селе. Сценарий к нему написан по роману "Джмелиний мед" шведского автора Торгни Линдгрен члена Академии, которая присуждает Нобелевскую премию по литературе. Автор сценария и режиссер Виктория Трофименко.

"Братья" стали первым украинским фильмом, который отобрали одновременно на три кинофестиваля класса "А" в Индии, Шанхае и Москве. На последнем фильм получил награду кинокритиков и приз за лучшую женскую роль, которую исполнила львовянка Наталья Половинка", отметили в Госкино, добавив, что осенью фильм поборется за право попасть в оскаровскую номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" от Украины.

Как сообщал "Апостроф", известный голливудский режиссер Даррен Аронофски, снявший такие фильмы, как "Реквием по мечте", "Рестлер" и "Черный лебедь", дал положительную оценку украинскому фильму "Племя".