RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В России объяснили, зачем Кобзон ездит к боевикам на Донбасс

Певец Иосиф Кобзон ездит с концертами на Донбасс к боевикам ДНР и ЛНР по приказу для того, чтобы продвинуть там линию президента РФ Владимира Путина.

Об этом пишет в статье для "Апострофа" российский блогер и журналист Саша Сотник.

"Кобзон лишь номинально может считаться "политическим деятелем", поскольку в Государственной думе в России (депутатом которой является певец, ред.) работают не профессиональные политики или экономисты, а бизнесмены, "купившие" либо "заслужившие" места и назначенные "депутатами" для определенных целей. Кобзон — медийная фигура, яркий представитель эстрадного истеблишмента, доказавший свое влияние в этой сфере. В России нет шоу-бизнеса, в России есть группа поющих артистов-хамелеонов, готовых обслуживать власть в обмен на возможность проведения гастрольных туров по стране. Это такой искривленный "бизнес" в сцепке с администрацией — от верхушки "вертикали" и до самых ее низов. Поэтому лично Кобзон — не политик, а флюгер, вынужденный ради удовлетворения своих бизнес-интересов постоянно вращаться по ветру, колеблясь вместе с линией партии и лично товарища Путина. Нужно поддержать "Новороссию"? — хорошо, но в обмен на лояльность", пояснил он.

Сотник также заметил, что "Кобзон никогда не поддерживал какую-то определенную идеологию".

"Он восхвалял Брежнева, потом пел здравицу Андропову, Горбачеву, Ельцину, дружил с Лужковым. А потом, когда "лужковскую кепку" убрали из Москвы — срочно с ним официально раздружился, как и "великий скульптор" Церетели. Так что поездки Кобзона на Донбасс — это пропагандистский трюк, а не проявление его личной, Кобзона, позиции. Сей поющий муж — на работе, на службе, ему не положено иметь собственную позицию. Приказано поехать и спеть? Значит, надо ехать", добавил журналист.

Больше читайте в статье "Апострофа": Спасти рядового Кобзона.