RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Автор сепаратистских стихов выступила в Харькове: опубликовано видео

Луганская поэтесса, "член писателей ЛНР" Елена Заславская приехала в Харьков, где приняла участие в дебатах на конференции, посвященной вооруженному конфликту на Донбассе.

Соответствующее видео было опубликовано на канале "Общественное ТВ Донбасса" в YouTube.

По словам организаторов, эта конференция — попытка нащупать возможные пути примирения и обозначить роль в них людей искусства, исследователей, журналистов. В дебатах приняли участие более 30 экспертов — поэтов, писателей, художников, журналистов и ученых. Но среди общественности мероприятие привлекло внимание участием в дискуссии луганской поэтессы, в прошлом участника литературной группировки "СТАН", а ныне члена "Союза писателей" ЛНР Елены Заславской.

Одним из инициаторов приезда Заславской стал известный писатель и активист Евромайдана Сергей Жадан. По его словам, диалог примирения важно начинать уже сейчас.

По словам Заславской, главный месседж ее приезда в Харьков — восстановление мира. В то же время ее поэзия говорит об обратном. Также луганская поэтесса на дебатах признала, что считает боевика Моторолу героем.

Как сообщал "Апостроф", "член писателей ЛНР" Елена Заславская стала победителем российской международной литературной премии им. Сергея Есенина в номинации "победное слово" за оскорбительное стихотворение о главе Луганской областной военно-гражданской администрации Георгии Туке.