RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Реконструкцию Украинского дома в Киеве оценили в 40 млн грн

Государственное предприятие «Украинский дом» оценивает реконструкцию и восстановление здания международного конгресс-центра «Украинский дом» в Киеве в более чем 40 млн грн. Об этом сегодня на брифинге заявил директор Украинского дома Юрий Стельмащук.

«Украинский дом начнет работу 20 августа, реконструкция будет осуществляться во время его работы. Нужен год-два, может, три. Все это время мы будем бесперебойно работать»,‒ заявил он.

Господин Стельмащук отметил, что в центре сохранилось всего 30% выставочных конструкций, украдено электрическое и компьютерное оборудование, повреждены санузлы, требуется замена окон, есть следы от выстрелов на потолке в фойе здания.

Он заявил, что основной ущерб зданию был нанесен длительным проживанием в нем участников Евромайдана. «600 тыс. грн необходимо только для того, чтобы центр начал работать. Эти деньги есть. Государственное управление делами нашло средства и передает их нам. Однако для того чтобы реконструировать действительно все, учитывая то, в каком оно состоянии ‒ подвалы, стены, фонтаны, кинозал, крыша и другие объекты, которые нуждаются в глубокой реконструкции, ‒ необходимо более 40 млн грн. На данный момент мы ориентируемся на такую сумму»,‒ заявил он.

По материалам ИА «Украинские новости»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: