RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В Киеве не будут отключать население от электричества

В «Киевэнерго» сообщили, что не планируют отключать жителей Киева от электроснабжения. Ограничение возможно в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно заявлению, в Киеве графики ограничений потребления электрической энергии распространялись в основном на промпредприятия. Они были введены НЭК «Укрэнерго» по согласованию с Минэнергоугля с 11 по 26 августа 2014 года. Причиной этих ограничений являлся дисбаланс между производством и потреблением электрической энергии, а также предельно допустимые нагрузки на энергосистему из-за дефицита топлива в Украине в условиях подготовки к осенне-зимнему периоду.

В настоящее время «Киевэнерго», выполняя распоряжение Минэнергоугля от 2 сентября 2014 года, разрабатывает специальные мероприятия по снижению электропотребления в сентябре до 20% от плановых величин (в часы с 8.00 до 22.00). При возникновении аварийных ситуаций в энергосистеме Украины и Киева энергоснабжающая компания будет обязана выполнять указания НЭК «Укрэнерго» ‒ центральной диспетчерской службы Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: