RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Срок оплаты за услуги ЖКХ по новым квитанциям продлен до конца месяца

Срок оплаты за жилищно-коммунальные услуги в сентябре будет продолен до конца месяца. При этом скидка, предусмотренная за уплату до 20-го числа, будет сохранена, сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на первого заместителя директора коммунального предприятия «Главный информационно-вычислительный центр» Андрея Щербину.

«С 15 сентября жители Киева переведены на новую форму единого счета на оплату жилищно-коммунальных и других услуг, который разделен на пять блоков в зависимости от вида услуги и ее исполнителя. При заполнении расчетных документов необходимо обратить внимание, что объемы поставки и водоотвод горячей воды должны совпадать»,‒ отметил господин Щербина.

Он также подчеркнул, что в случае получения платежек с начислениями за горячую воду в период, когда указанная услуга не предоставлялась, жители непременно должны обратиться к жилищно-эксплуатационному предприятию для осуществления перерасчета.

«Платежный документ также предусматривает изменение подходов в начислении платы за отопление. Сейчас плата за тепло будет осуществляться только в течение отопительного сезона, то есть по факту предоставления услуги, тогда как ранее общая сумма разбивалась на каждый месяц в течение года»,‒ отметил он.

При наличии переплат у потребителя, последний может использовать ее для оплаты услуги в следующем месяце. Сумма переплаты будет указана в платежном документе в соответствующей графе.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв Тема: ЖКХ
Теги: